Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Внимание! Свердловская Госавтоинспекция предупреждает об ограничении автомобильного сообщения на дороге Тавда-Таборы

24 мая 2016 года


Уважаемые жители Свердловской области!

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области информирует, что с 25 мая, в связи со сложной паводковой ситуацией и поднятием уровня воды в реках Тавда, Таборинка и Посол, на автодороге территориального значения Тавда-Таборы с 58 км по 84 км будет прекращено движение ВСЕХ транспортных средств. На данном участке выставят дорожные знаки 3.1 «Въезд запрещен».

Вводимое ограничение связано с тем, что данный участок автодороги не обеспечивает безопасность участникам дорожного движения и может угрожать жизни и здоровью граждан.

Ранее на данном участке автодороги для недопущения разрушения дорожного полотна Госавтоинспекцией выставлялись дорожные знаки 3.11 «Ограничение массы 5 тонн», но, в связи с ежесуточным поднятием уровня воды, 19 мая 2016 г. были установлены дорожные знаки 3.4 «Движение грузовому транспорту запрещено».

В ходе недавно проведенного комиссионного обследования ГИБДД и ГКУ СО "Управление автомобильных дорог" было принято решение о закрытии опасной автодороги. К сожалению, данный участок автодороги не имеет объездных путей. Водителям рекомендовано воздержаться от поездок в с. Таборы.

25 мая 2016 г. на комиссии по безопасности дорожного движения будет решаться вопрос о подвозе граждан, передвижения специального транспорта, подвоза продуктов питания и медикаментов.

по состоянию на сегодняшний день, 24 мая 2015 г., уровень воды в данном районе составляет 966 см и каждые сутки увеличивается на 2 см. Стоит отметить, что критический уровень воды для Таборинского муниципального района 988 см.

УГИБДД ГУ МВД России поСвердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/737612-vnimanie-sverdlovskaya-gosavtoinspektsiya-preduprejdaet.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7837316/