Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники госавтоинспекции провели акцию «УРА, КАНИКУЛЫ!»

27 мая 2016 года


В среду на пересечении ул. Кирова - Миллера было особенно оживленно. Все потому, что рядом со школой №27 сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ совместно с инспекторами ОБДПС ГИБДД по инициативе начальника ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ,

Артура Битарова

с учащимися 3-4 классов СОШ №27 организовали масштабную профилактическую акцию «УРА КАНИКУЛЫ», цель которой – напомнить автолюбителям о необходимости сохранять бдительность во время езды и предоставлять право движения юным инспектором дорожного движения во время летных каникул.

Школьники своими руками создали красочные плакаты со звучными лозунгами «УРА, КАНИКУЛЫ!», призывающими водителей и пешеходов соблюдать ПДД во время каникул и с уважением относиться к окружающим, ведь именно эти несложные меры являются залогом безопасности на дорогах.

Выстроившись вдоль проезжей части с плакатами в руках, ребята хотели привлечь внимание водителей к высокому уровню аварийности на дорогах, и детскому дорожно-транспортному травматизму в том числе. Для закрепления важной информации и более детального изучения основных ошибок, которые ежедневно совершаются на автодорогах, мальчики и девочки раздали автолюбителям и юным инспектором дорожного движения агитационные буклеты и памятки.

Жители города с пониманием отнеслись к профилактической работе. Многие водители охотно шли на контакт и беседовали с детьми и полицейскими. Также реагировали на участников акции и юные инспектора дорожного движения. Хочется верить, что каждый из них вынесет для себя полезные уроки во время каникул.

Отдел Пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/740097-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7859478/