Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 мая 2016 года Сотрудники госавтоинспекции провели акцию «УРА, КАНИКУЛЫ!»

В среду на пересечении ул. Кирова - Миллера было особенно оживленно. Все потому, что рядом со школой №27 сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ совместно с инспекторами ОБДПС ГИБДД по инициативе начальника ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ,

Артура Битарова

с учащимися 3-4 классов СОШ №27 организовали масштабную профилактическую акцию «УРА КАНИКУЛЫ», цель которой – напомнить автолюбителям о необходимости сохранять бдительность во время езды и предоставлять право движения юным инспектором дорожного движения во время летных каникул.

Школьники своими руками создали красочные плакаты со звучными лозунгами «УРА, КАНИКУЛЫ!», призывающими водителей и пешеходов соблюдать ПДД во время каникул и с уважением относиться к окружающим, ведь именно эти несложные меры являются залогом безопасности на дорогах.

Выстроившись вдоль проезжей части с плакатами в руках, ребята хотели привлечь внимание водителей к высокому уровню аварийности на дорогах, и детскому дорожно-транспортному травматизму в том числе. Для закрепления важной информации и более детального изучения основных ошибок, которые ежедневно совершаются на автодорогах, мальчики и девочки раздали автолюбителям и юным инспектором дорожного движения агитационные буклеты и памятки.

Жители города с пониманием отнеслись к профилактической работе. Многие водители охотно шли на контакт и беседовали с детьми и полицейскими. Также реагировали на участников акции и юные инспектора дорожного движения. Хочется верить, что каждый из них вынесет для себя полезные уроки во время каникул.

Отдел Пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказ.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости