Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Подведены итоги профилактической операции «Мотоцикл»

31 мая 2016 года


Мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. Только в мае текущего года на территории Курганской области зарегистрировано 17 аварий с участием водителей различных видов мототранспорта, при которых два человека погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести.

В целях предотвращения ДТП с участием мототехники в период с 26 по 29 мая на территории региона проведена профилактическая операция «Мотоцикл». В ходе операции полицейскими пресечено 142 нарушения ПДД, допущенных водителями мототранспорта. Из них 14 водителей управляли транспортом в состоянии опьянения, а 34 осуществляли движение, не имея на это право. За грубые нарушения ПДД восемь мототранспортных средств поставлены на специализированные стоянки.

Любой мототранспорт кардинально отличается от автомобиля по управляемости и поведению на дороге. Водителям мототехники необходимо помнить о том, что из-за небольших габаритов мотоцикл трудно заметить на проезжей части, а при нахождении мототранспорта в «слепой зоне» увидеть его практически невозможно. Тормозной путь у двухколесного транспорта больше, чем у автомобиля, так как степень сцепления с дорогой намного ниже.

Госавтоинспекция напоминает владельцам мототехники, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение ПДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/742066-podvedenyi-itogi-profilakticheskoy-operatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7874753/