Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Дорожная хроника за 23 июня 2016 года

24 июня 2016 года


23 июня в ДТП, произошедших на территории Республики Марий Эл, 2 человека погибли и 5 получили травмы различной степени тяжести.

В 11.30 в г. Йошкар-Оле у дома по ул. Эшкинина неустановленный водитель при движении задним ходом совершил наезд на женщину, шедшую по прилегающей территории. Она обратилась в больницу за медицинской помощью. Устанавливается личность и местонахождение водителя.

В это же время в Горномарийском районе на 91 км автодороги Йошкар-Ола-Козьмодемьянск произошло опрокидывание двух автомашин. Водитель Toyota нарушила правила нахождения транспортного средства на проезжей части, в результате чего произошло столкновение с ВАЗ-219010. В последующем оба транспортных средства совершили съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП были травмированы водитель и пассажирка ВАЗ-219010, которую поместили в больницу.

В 15.10 на 87 км автодороги Вятка в результате столкновения 4 автомашин погиб водитель одной из них. По предварительным данным установлено, что 28-летний мужчина, управлявший ВАЗ-2115, не выбрав соответствующую скорость движения, при совершении обгона не убедился в безопасности своего маневра, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной КАМАЗ, ехавшей во встречном направлении, с последующим столкновением ВАЗ-2115 с ВАЗ-2109 и большегрузом с прицепом, которые двигались в попутном направлении. От полученных травм водитель ВАЗ-2115 скончался на месте ДТП. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Около 16 часов в г. Волжске под колесами иномарки погибла женщина – пешеход. У дома по ул. Шевченко водитель LEXUS RX 350, по предварительным данным, не выбрав безопасную скорость движения, не справилась с управлением транспортным средством и совершила наезд на женщину, шедшую по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм она скончалась на месте ДТП. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Около 21 часа в г. Йошкар-Оле у дома по ул. Строителей водитель автомашины RЕNАULТ SАNDЕRО SТЕРWАУ на регулируемом перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу и совершила столкновение с ехавшей во встречном направлении автомашиной ВАЗ-2114, водителю которой назначено амбулаторное лечение.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/759368-dorojnaya-hronika-za-23.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8027900/