Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии сотрудники полиции в кратчайшее время разыскали пропавшего подростка

24 июня 2016 года


В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) Управления МВД России по г. Ижевску обратилась ижевчанка с заявлением о безвестном исчезновении 14-летнего сына.

Сотрудниками полиции было установлено, что подросток проживает с отцом в Глазовском районе. В Ижевск он приехал погостить к матери, которая злоупотребляет спиртными напитками. В один из дней, когда мать находилась в состоянии алкогольного опьянения, подросток ушел из дома, не сообщив о том, куда собирается идти. Когда выяснилось, что к отцу несовершеннолетний не приехал, женщина написала заявление в полицию.

Ориентировка на подростка была оперативно направлена всем дежурным нарядам полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий несовершеннолетний был обнаружен сотрудниками автопатруля патрульно-постовой службы у одного из домов по ул. Воткинское Шоссе.

В настоящее время подросток передан родителям, его жизни и здоровью ничего не угрожает. За неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в отношении матери составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. Санкции данной ст. предусматривают наложение административного штрафа в размере до 3 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/759405-v-udmurtii-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8028101/