Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Подмосковными полицейскими ликвидирован цех по пошиву контрафактной одежды

20 июля 2016 года


Сотрудниками полиции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Орехово-Зуевское» в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал – 2016» пресечена незаконная деятельность по производству контрафактной спортивной одежды.

Незаконное производство располагалось в складских помещениях в д. Малая Дубна. Спортивные костюмы под известными торговыми марками шили 50 иностранных граждан, прибывших из Юго-Восточной Азии, которые не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности и незаконно находились на территории России.

В ходе осмотра швейного цеха полицейскими обнаружено и изъято более 1,5 тысяч экземпляров готовой продукции и 100 единиц профессионального швейного оборудования. Кроме того, найдены клише, эскизы, различные ярлыки и бирки.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 «Организация незаконной миграции» и ст. 180 «Незаконное использование чужого товарного знака» УК РФ. Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 и 2 лет соответственно.

В отношении нелегальных мигрантов составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию» и наложен штраф 5 тысяч рублей, они выдворены за пределы России.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание организаторов незаконных производства и миграции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/768663-podmoskovnyimi-politseyskimi-likvidirovan-tseh.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8174439/