Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На северо-западе Москвы два водителя привлечены к уголовной ответственности

28 июля 2016 года


27 июля в УВД по СЗАО возбуждены уголовные дела по фактам повторного нарушения ПДД водителями, подвергнутыми административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На Новощукинской улице инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО задержали автомобиль «Хендай». При проверке документов было установлено, что у водителя нет прав, которых его лишили в январе 2016 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения сроком на 12 месяцев. В процессе выяснения ситуации у сотрудника полиции появилось подозрение, что 44-летний житель города Красногорска Московской области находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование показало наличие в крови 0,64 промилле алкоголя.

На улице Мневники полицией остановлен автомобиль марки «Ауди». При проверке документов обнаружено, что у водителя нет прав. К тому же сотрудник полиции обратил внимание на его неадекватное поведение. Законное требование инспектора о прохождении медицинского освидетельствования водитель выполнять отказался. Установлено, что 25-летний безработный житель района Строгино был лишен прав в начале июня 2016 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сроком на 12 месяцев.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по СЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/777241-na-severo-zapade-moskvyi-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8218614/