Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Начальник ОМВД России по Марксовскому району отчитался перед депутатами

28 июля 2016 года


Майор полиции Анатолий Агапов доложил об итогах оперативно-служебной деятельности вверенного подразделения за первое полугодие текущего года

В отчетном периоде Отделом МВД России по Марксовскому району, совместно с органами местного самоуправления, был реализован комплекс мероприятий, направленных на укрепление правопорядка и законности в районе. Продолжен курс на обеспечение полноты регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и происшествиях, сокращение времени реагирования и качественную отработку каждого из них.

В первом полугодии 2016 года в ОМВД России по Марксовскому району поступило 4488 обращений, что на 1,9 % меньше, чем в 2015 году. По каждому из них сотрудниками ОМВД принято предусмотренное законодательством процессуальное решение и дан своевременный ответ.

Возросло на 22,1% количество зарегистрированных преступлений (с 285 до 348). На 20,0% отмечено снижение количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений.

Уменьшилось количество преступлений против личности, а также преступных деяний, связанных с причинением тяжкого и легкого вреда здоровью, и побоев. Значительно меньше было совершено грабежей и разбойных нападений. Не зарегистрировано совершения убийств, изнасилований и ПТВЗ со смертельным исходом.

Особое внимание полиция продолжает уделять повышению уровня открытости органов внутренних дел и налаживанию диалога с гражданами. В этих целях за отчетный период участковыми уполномоченными полиции перед гражданами, проживающими на обслуживаемых ими участках и административных зонах, проведено 23 отчета, в ходе которых до граждан доведена информация о мерах, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности.

Особое внимание уделялось привлечению широкой общественности к делу охраны правопорядка. Более активно стали задействоваться члены Добровольной дружины, которая насчитывает 46 членов. В прошедшем полугодии при непосредственном участии дружинников было пресечено 25 административных правонарушений. За активную гражданскую позицию и оказанную полиции помощь в охране правопорядка поощрено 5 граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/777874-nachalnik-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8218159/