Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

ГИБДД ОМВД России по Томскому району подведены итоги с профилактического мероприятия «Пешеход»

28 июля 2016 года


В период проведения мероприятия «Пешеход» инспекторами ГИБДД Томской области было выявлено 5 нарушений ПДД пешеходами в части перехода дороги в неустановленном месте, вне пешеходного перехода. Также в ходе рейда 2 водителя транспортных средств привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

ГИБДД ОМВД России по Томской области напоминает, что при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, носить светоотражающие элементы, позволяющие водителю увидеть пешехода на значительном расстоянии и предпринять необходимый маневр, чтобы избежать наезда.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах и не забывать, что пешеход является полноценным участником дорожного движения, для которого законодательством предусмотрена административная ответственность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/778070-gibdd-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8215437/