Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Уважаемые охотники!

24 августа 2016 года


Уважаемые охотники!

В связи с открытием сезона любительской и спортивной охоты на степную и полевую дичь Министерство внутренних дел по РСО-Алания призывает охотников не нарушать Правила охоты, использовать разрешенные орудия, зарегистрированные в установленном порядке в ЦЛРР МВД по РСО-Алания, иметь при себе все необходимые документы.

Согласно ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ

Нарушение правил охоты, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Кроме того, МВД по РСО-Алания напоминает, что в соответствии со ст. 26 Федерального закона 150-ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии» разрешение на хранение и ношение оружия аннулируется при

повторном привлечении в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ.

В целях недопущения возникновения несчастных случаев на охоте настоятельно рекомендуем соблюдать правила техники безопасности при обращении с охотничьим оружием!

Пресс-служба МВД по РСО-Алания по материалам ЦЛРР МВД по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/798762-uvajaemyie-ohotniki.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8364217/