Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В селе Иваново Тюменской области полицейские раскрыли кражу из магазина

25 августа 2016 года


В дежурную часть МО МВД России «Омутинский» (дислокация с. Армизонское) поступило сообщение от жительницы с. Иваново, о том, что из продуктового магазина, где она работает, похищен товар.

В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что злоумышленник, воспользовавшись гвоздодером, вырвал доски в подсобном помещении и проник в магазин.

Полицейскими, в результате грамотно проведенных мероприятий, злоумышленник установлен в дежурные сутки. Подозреваемым оказался безработный местный житель, ранее не судимый.

Молодой человек задержан стражами порядка по месту жительства. Вину полностью признал и пояснил полицейским, что данное деяние совершил из-за того, что нужны были денежные средства для покупки мотоцикла. Следователи изъяли похищенные из магазина 17000 рублей, продукты питания и спиртное на сумму 1 500 рублей, а так же орудие взлома – гвоздодер, перчатки и фонарик.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/799444-v-sele-ivanovo-tyumenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8359078/