Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Спецподразделения МВД по Хакасии продемонстрировали свои умения на показательных выступлениях (ФОТО)

27 августа 2016 года


Освобождение заложников, стрельба, взрывы, поиск наркотиков и профессиональные приёмы борьбы. Показательные выступления сотрудников полиции традиционно пошли ярко и зрелищно. Свои умения для жителей Боградского района продемонстрировали около 50-ти сотрудников. Это бойцы спецподразделений, кинологи, кавалеристы и полицейские из других подразделений органов внутренних дел. Кроме этого, впервые на показательных выступлениях был задействован авиаотряд МВД Хакасии. Все происходящее на стадионе снимал с воздуха беспилотники.

По уже сложившейся традиции мероприятие было посвящено памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Также оно приурочено к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября.

Показательные выступления проходили на стадионе села Боград. Свои возможности продемонстрировали полицейские-кавалеристы – незаменимые помощники при проведении массовых мероприятий и пресечении беспорядков. Специально для зрителей они выполнили сложную фигуру – пирамиду, чем вызвали бурю аплодисментов. Кроме этого наездники в погонах перепрыгивали через барьер, скача галопом, рассекали предметы шашкой, и удивляли акробатическими трюками, выполненными верхом на лошади.

Профессиональные умения показали и сотрудники кинологического центра МВД со своими питомцами. Собаки, не единожды ездившие в служебные командировки в Чечню, с легкостью искали оружие, взрывчатку, задерживали преступников. Кинологи показали и новые элементы дрессировки, продемонстрировав применение служебной собаки при массовых беспорядках.

Одним из самых ярких моментов шоу стало выступление бойцов отрядов особого и специального назначения. Полицейские представили на суд зрителей мастерство владения оружием, боевые приёмы борьбы, возможности специальной техники.

С особым интересом и восхищением зрители наблюдали за тем, как действуют профессионалы в таких ситуациях как преследование и захват автомашины с преступником, освобождение заложников из пассажирского автобуса, задержание вооружённого преступника, притаившегося в жилом доме и многое другое.

Каждому из пришедших было понятно: бойцы, безусловно, готовы к действиям в экстремальных условиях и быстро меняющейся оперативной обстановке. Взрывы, выстрелы, дым – всё это произвело неизгладимое впечатление на зрителей.

Кроме этого, для гостей зрелищного мероприятия звучали песни в исполнении полицейских – солистов вокально-инструментальной группы МВД Хакасии «Перехват».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/800891-spetspodrazdeleniya-mvd-po-hakasii.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8379985/