Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Госавтоинспекция республики сообщает

31 августа 2016 года


Сегодня в 8.30 часов на 1439 км автодороги Самара – Уфа – Челябинск совершено ДТП. По предварительной информации, 37-летний водитель автомашины "Лада Гранта" не обеспечил безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди движущимся грузовиком "Ивеко", под управлением 54-летнего жителя Саратовской области. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте.

За минувшие сутки на территории Уфы в двух авариях пострадали двое несовершеннолетних, а также из больницы поступило сообщение, что при дорожном происшествии, которое произошло на днях, ребенок-пассажир получил травмы.

Вчера на территории Кировского района в пятом часу дня на улице Октябрьской Революции, 28-летняя женщина, управляя автомашиной «Шевроле Клан», допустила столкновение с автомобилем «БМВ», который ехал в попутном направлении. После чего автомобиль «БМВ», под управлением 41-летнего уфимца, который допустил столкновение с автомобилем «Рено Логан», который, в свою очередь, столкнулся с попутной автомашиной «Фольксваген Джетта». В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка «Рено Логан». С травмами различной степени тяжести 9-летняя девочка госпитализирована.

В Орджоникидзевском районе около шести часов вечера 39-летний водитель, управляя «Фольксваген Тоурен», на улице Мира допустил наезд на 6-летнего пешехода, который один без сопровождения взрослых переходил дорогу в неустановленном месте. Ребенок с множеством ссадин и ушибами доставлен в больницу и после оказания медицинской помощи отпущен домой.

25 августа в Калининском районе 45-летняя женщина на перекрестке улиц Трамвайной и Седова, управляя автомобилем «Хундай Туссан», при осуществлении поворота совершила столкновение с автомобилем «Дэу Нексия», который ехал во встречном направлении. В результате дорожного происшествия 8-летний пассажир с травмами головы доставлен в травмпункт и после оказания медицинской помощи отпущен домой.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция напоминает вам, что на территории города Уфы продолжается

профилактическая операция «Внимание - дети!»,

которая продлится до 16 сентября.

Уважаемые родители! Помните, безопасность детей на дорогах зависит от взрослых. Использование удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне транспортных средств обязательно! Родители еще раз напомните и покажите своему ребенку самый безопасный путь от дома до школы и обратно, постоянно напоминайте о необходимости соблюдения всех мер безопасности на прогулке.

Пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Зухра Рахматуллина, Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/803130-gosavtoinspektsiya-respubliki-soobschaet.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8396702/