Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Госавтоинспекция Смоленской области проводит Неделю безопасности

26 сентября 2016 года


На территории Смоленской области с 26 по 30 сентября проводится Всероссийская акция «Неделя безопасности», посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Неделя безопасности направлена на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В период проведения акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами проведут лекции (беседы) для школьников и родителей, в ходе которых расскажут о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом особое внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

В период проведения мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями ПДД около образовательных организаций и на пешеходных переходах, а также правил перевозки детей в автомобилях.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/820093-gosavtoinspektsiya-smolenskoy-oblasti-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8582811/