Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержаны подозреваемые в вымогательстве и жестоком избиении предпринимателя

27 сентября 2016 года


Сотрудники МУРа при силовой поддержке СОБР задержали организованную группу из шести человек, подозреваемых в вымогательстве. Желая получить деньги, молодые люди, в возрасте от 21 года до 27 лет, действовали крайне жестоко.

Так, установлено, что 31 августа этого года члены группы насильно вывезли коммерсанта в лесопарк на юго-востоке Москвы, где вдали от мест массового пребывания людей, требуя 200 тысяч рублей, на протяжении шести часов избивали потерпевшего. Таких денег у пострадавшего при себе не было. Тогда члены группы забрали его мобильный телефон, паспорт и 20 тысяч рублей, затем скрылись.

СО ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий молодые люди были задержаны по местам проживания. Все они выходцы из среднеазиатской страны. В результате обыска в их квартирах были обнаружены и изъяты вещи, представляющие интерес в расследовании уголовного дела, в том числе паспорт на имя потерпевшего.

Есть все основания полагать, что задержанные неоднократно действовали таким образом и по отношению к другим предпринимателям. В настоящее время все члены группы арестованы. Устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности. Расследование продолжается.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/820393-zaderjanyi-podozrevaemyie-v-vyimogatelstve.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8586566/