Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Воспитанники детских садов Пестовского района и их родители призвали к уважению на дороге

27 сентября 2016 года


Воспитанники детских садов Пестовского района приняли участие в эстафете безопасности «Дорога - символ жизни», про которую подробно и доступно рассказали им педагоги совместно с сотрудниками дорожной полиции.

Воспитатели постарались сделать эту эстафету яркой, запоминающейся, используя самые красочные и нетрадиционные материалы в изготовлении ромашек, - в итоге получилось познавательное, с практическими советами пособие для центра безопасности, целью которого станет более углубленное и расширенное изучение детьми правил безопасного поведения на дороге и улице.

Ответы детей «Что я могу сделать для того, чтобы дороги стали безопасными?» в основном акцентировались на соблюдении правильного поведения на дороге, внимании и уважении друг к другу всех участников дорожного движения.

«Переходить дорогу только по пешеходному переходу. Уважать других участников дорожного движения. Помогать пожилым людям при переходе проезжей части»,- высказались юные пешеходы; а педагоги помогли написать их ответы на лепестках ромашки.

Заверив взрослых в том, что они будут всегда осторожными и неторопливыми на дорогах, дошкольники передали ромашки своим родителям, которые в своих пожеланиях сделали акцент в большей степени на профилактике детского травматизма, их личной ответственности за поведение детей на дороге.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/820900-vospitanniki-detskih-sadov-pestovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8609648/