Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировская полиция и Общественный совет при УМВД провели акцию «Выбирай здоровый образ жизни!»

28 сентября 2016 года


Около 150 юношей и девушек из 4 кировских школ приняли участие в акции «Выбирай здоровый образ жизни», организованной УМВД России по Кировской области, Общественным советом и молодыми активистами.

От имени кировской полиции участников акции, кировчан и гостей города поприветствовала руководитель подразделений по делам несовершеннолетних областного УМВД подполковник полиции Светлана Козлова: «Сегодня мы говорим «да» здоровому образу жизни и «нет» - вредным привычкам. Пусть активная жизненная позиция и стремление к здоровому образу жизни участников акции передается всем жителям Кирова».

От имени Общественного совета при УМВД к присутствующим обратился Марат Куватов: «Сегодня в мире продолжается борьба добра и зла. Молодежь – будущее нашего государства. Мы хотим, чтоб вы были здоровыми, сильными, честными и двигали Россию вперед!»

Мероприятие прошло на площади перед зданием областной филармонии под девизом: «Танцы, спорт, движение против алкоголя наркотиков курения» и началось с танцевальной композиции учеников школы № 10 города Кирова.

Эстафету школьников приняли сотрудники ОМОН, продемонстрировавшие навыки рукопашного боя.

Затем присутствующих порадовали зажигательными па представители школы танцев «Ювента».

В финале акции зрители увидели силовой экстрим в исполнении полицейских. Мастер спорта международного класса по жиму штанги следователь следственного управления УМВД России по г. Кирову майор юстиции Дмитрий Прозоров и мастер спорта по русскому жиму старшина отдела полиции № 1 УМВД России по г. Кирову прапорщик полиции Сергей Петухов завязывали узлами гвозди и рвали грелку, пользуясь только силой легких.

Прохожим и зрителям ребята раздавали специально разработанные для этой акции листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни. Во время общего фото участники акции в знак отказа от вредных привычек запустили в небо разноцветные шары.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/821711-kirovskaya-politsiya-i-obschestvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8623052/