Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сапожковские полицейские раскрыли дерзкую кражу из магазина одежды

29 сентября 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» раскрыли кражу из торгового зала магазина в рабочем поселке Сапожок. Злоумышленников задержали через десять минут после преступления.

В полицию обратилась продавщица магазина одежды, расположенного в рабочем поселке Сапожок. Пострадавшая сообщила о краже спортивного костюма и коротко описала злоумышленников.

Как выяснилось, ситуация развивалась следующим образом: продавщица магазина немного взволновалась, когда в торговый зал вошли два парня. Они были нетрезвы. Мужчины некоторое время выбирали спортивные костюмы и даже присмотрели пару. Однако уже ближе к выходу они еще раз обсудили предстоящую покупку, проверили наличие денег и выяснили, что сегодня средств недостаточно Посетители оставили выбранные костюмы в магазине и вышли на улицу. Поведение подвыпивших посетителей показалось продавщице подозрительным и она тут же проверила сохранность товара. Оказалось, что пропал спортивный костюм.

Один из патрулей полиции находился недалеко от магазина. Полицейские получили ориентировку на двух мужчин, подозреваемых в хищении из магазина, и решили проверить одну из улиц, по которой могли скрыться злоумышленники.

Вскоре сотрудники полиции заметили двух парней, которые что-то активно обсуждали. Заметив патрульных, прохожие замолчали. Постовые остановили мужчин и установили, что нетрезвые прохожие причастны к краже, а похищенный спортивный костюм спрятан у одного из парней под одеждой. Краденое изъяли.

Сотрудники полиции выяснили, что на кражу 31-летний местный житель и его 29-летний приятель решились, поддавшись алкогольному веселью, которое, как известно, нередко толкает на криминальные деяния.

В отношении злоумышленников проводиться проверка, по результатам которой решается вопрос о возбуждение уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/822038-sapojkovskie-politseyskie-raskryili-derzkuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8622689/