Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали закладчиков синтетических наркотиков

29 сентября 2016 года


Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснили, что двое 24-летних безработных жителей областного центра причастны в незаконной торговле наркотиками. В результате спецоперации полицейские задержали злоумышленников на месте преступления, когда они прятали в тайник в частном секторе Заводского района закладку со «спайсом». Подозреваемых доставили в отдел полиции.

В разных районах Кемерова сотрудники полиции обнаружили и изъяли 10 клипбоксов с запрещенным веществом. По результатам исследования общая масса изъятого наркотика составил около 10 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают место приобретения смертоносного зелья.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/822248-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8627000/