Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские поблагодарили граждан за помощь в задержании подозреваемого в грабеже

29 сентября 2016 года


Сотрудники полиции поблагодарили граждан за помощь в задержании подозреваемого в грабеже.

Врио начальника Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Виталий Исаков и член Общественного совета при городской полиции Наталья Русанова в присутствии личного состава вручили почетные грамоты и пригласительные билеты в театр Станиславу Бутузову и Александру Черткову, которые задержали скрывшегося с места преступления злоумышленника.

В дежурную часть отдела полиции №1 Центрального районе обратилась 52-летняя женщина, которая сообщила, что на улице неизвестный вырвал у нее сумку и скрылся.

Женщина обратилась за помощью к работникам торгового павильона, которые догнали злоумышленника и удерживали его до приезда полицейских.

В настоящее время в отношении ранее судимого 25-летнего красноярца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

«От всего личного состава городской полиции выражаю слова благодарности Александру и Станиславу. Спасибо, что вы не остались равнодушны к чужой беде», - сказал на торжественной встрече временно исполняющий обязанности МУ МВД России «Красноярское» Виталий Исаков.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/822395-politseyskie-poblagodarili-grajdan-za.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8628827/