Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские изъяли около двух килограммов марихуаны

30 сентября 2016 года


В Железнодорожном районе г. Воронежа сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области задержали 55-летнего местного жителя подозреваемого в хранении наркотических средств.

В ходе обыска в гараже подозреваемого, расположенного на улице Гаршина, полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество растительного происхождения. В отделе полиции мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что сорвал дикорастущее растение в Новоусманском районе.

В результате проведенного исследования в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Воронежской области подтвердилось, что изъятое средство является марихуаной, весом около 1,8 килограмма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/822811-v-voroneje-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8630031/