Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области полицейские и общественность провели акцию «Твоя пятерка безопасности»

30 сентября 2016 года


30 сентября 2016 года сотрудники полиции ОМВД России по Цильнинскому району совместно с членом Общественного совета при региональном УМВД Татьяной Князевской провели профилактическое мероприятие «Твоя пятерка безопасности» в Большенагаткинской средней школе.

В рамках тематического урока полицейские рассказали первоклашкам о том, как вести себя с незнакомцами и реагировать на сомнительные предложения, поступающие от них, а также напомнили о соблюдения ПДД.

Кроме того, гости совместно с ребятами разработали безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома и обратно. Каждую рекомендацию по безопасному поведению сотрудники полиции преподнесли в игровой форме.

Ребята с интересом слушали полицейских, разгадывали загадки на правовую тематику, придумывали опасные ситуации и пути выхода из них, записывали свои собственные правила безопасности, которым они в дальнейшем обязательно будут следовать.

В заключение акции полицейские и представители Общественного совета при областном Управлении раздали школьникам памятки «Твоя пятерка безопасности» и напомнили, что в случае опасности полицейские всегда придут на помощь.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/823386-v-ulyanovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8640450/