Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Людиновские полицейские раскрыли кражу

21 октября 2016 года


Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

В полицию обратилась молодая девушка с заявлением о краже сумки, в которой находился мобильный телефон и денежные средства. Она рассказала, что находилась в развлекательном заведении. Там потерпевшая ненадолго оставила свою сумочку, вернувшись, не обнаружила ее.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность предполагаемой преступницы и задержать ее. Ей оказалась местная жительница 1981 года рождения. Женщина рассказала, что со своей подругой находилась в кафе. Спустя некоторое время она решила уехать домой и вызвала такси. Во время его ожидания, злоумышленница увидела, что на одном из столиков лежит дамская сумка, оставленная без присмотра. У предполагаемой преступницы возник умысел на ее хищение, который она и реализовала. После чего уехала домой. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила более 50 000 рублей.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

СО МОМВД России «Людиновский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/837220-lyudinovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8775628/