Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Ревды возбудили уголовное дело в отношении «уклониста» от отбывания наказания в виде ограничения свободы

24 октября 2016 года


Отделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Ревды, в действиях которого усматриваются признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314 УК РФ «злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания».

В отношении данного гражданина, освободившегося от отбывания наказания в колонии строго режима за совершение грабежа, суд установил административный надзор сроком на 3 года. В связи с этим, для него судом были установлены ограничения: запрет на пребывание вне места жительства в период с 22:00 до 07:00 часов, запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий и участие в них, запрет на выезд за пределы муниципального образования без разрешения органов внутренних дел, а также явка на регистрацию в ОВД два раза в месяц.

При постановке на учет гражданину были разъяснены его обязанности на период надзора, строгость выполнения ограничений и ответственность за их неисполнение, а также последствия за совершение административных правонарушений и условия возможности снятия административного надзора досрочно.

Однако поднадзорный умышленно уклонялся от выполнения возложенных на него судом ограничений. Было установлено, что он покинул место жительства в не установленное для этого время. А также, находясь под административным надзором, совершил ряд имущественных преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ.

Так, в июне 2016 года данный гражданин незаконно проник в дом по улице Луговая в городе Ревда, где тайно похитил ноутбук стоимостью 5000 рублей, принадлежащий местной жительнице, и с места преступления скрылся.

Также в период с 1 по 3 июля 2016 года злоумышленник похитил шесть автомобильных аккумуляторов с машин, припаркованных во дворах Ревды.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении вышеуказанных преступлений был задержан оперуполномоченными уголовного розыска.

В настоящее время он находится в следственном изоляторе.

За уклонение от отбывания наказания нарушителю закона грозит лишение свободы сроком на один год.

МО МВД России «Ревдинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/838518-politseyskie-revdyi-vozbudili-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8792275/