Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мужчина предстанет перед судом за попытку сбыта наркотических средств

24 октября 2016 года


ГСУ ГУ МВД России по г. Москве окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту попытки сбыта наркотических средств – героина и гашиша.

Как выяснили сотрудники полиции, не позднее 19 января 2016 года неустановленное лицо приобрело наркотическое средство героин, массой не менее 20,55 грамма, и гашиш, массой более 7 килограммов.

В этот же день в ходе оперативно-разыскного мероприятия мужчина был задержан сотрудниками полиции. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом, общей массой 20,55 грамма, которое, согласно исследованию, является наркотическим средством – героином.

На следующий день в ходе обыска по месту проживания задержанного сотрудники полиции обнаружили колесо автомобиля, из полости которого были изъяты 10 свертков с веществом растительного происхождения, общей массой более 7 килограммов, которое, согласно исследованию, является наркотическим средством – гашишем.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/838542-mujchina-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8788807/