Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области сразу несколько магазинов пострадали от преступных посягательств

25 октября 2016 года


В ночь на 23 октября в поселке Суна, путем отжима пластикового окна, из магазина злоумышленником совершена кража денег и видеорегистратора. Общий ущерб индивидуального предпринимателя – владельца торговой точки - составил 33 тысячи рублей.

В этот же день в поселке Стрижи Оричевского района в дневное время преступник, используя оставленный в замке ключ, похитил в магазине из металлического ящика деньги в сумме 160 тысяч рублей.

В ночь на 24 октября в селе Ральники Малмыжского района путем взлома двери чердачного помещения и разбора деревянного потолка из продуктового магазина совершена кража продуктов питания и спиртных напитков. Ущерб предпринимателя составил более 22 тысяч рублей. Так как торговая точка не сдана на охрану, то следы проникновения работники обнаружили только утром.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, полицейские проводят разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников.

Полиция настоятельно рекомендует владельцам торговых точек и офисов для защиты товарно-материальных ценностей оборудовать помещения системами видеонаблюдения, сдать свои помещения под охрану (в том числе установить сигнализацию) охранным предприятиям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/839304-v-kirovskoy-oblasti-srazu.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8799718/