Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Багратионовском районе инспекторы ПДН вместе с коллегами проверили семьи, состоящие на профилактических учётах

25 октября 2016 года


В результате проверок инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Багратионовский» привлекли к ответственности троих нерадивых родителей. Как оказалось, эти граждане, состоящие на профилактических учётах, продолжали уклоняться от исполнения своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В отношении нарушителей капитан полиции Екатерина Сорокина составила административные протоколы по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкция ст. включает штраф в размере до 500 рублей. Дальнейшей работой с данными гражданами займутся социальные службы.

Изучение быта и трудовой деятельности остальных подопечных в Багратионовском районе показало, что большинство из них встали на путь исправления. Вместе с полицейскими их посещали по месту жительства представители уголовно-исполнительной инспекции и центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Колосок».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/839732-v-bagrationovskom-rayone-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8804196/