Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Увате полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие "Лидер"

26 октября 2016 года


В период с 17 по 23 октября на территории обслуживания отдела МВД России по Уватскому району проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Лидер». В целях предупреждения и пресечения групповой преступности несовершеннолетних, тяжких и особо тяжких преступлений, привлечения к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность в течении недели сотрудники полиции вели активную работу.

В ходе проведения мероприятия организована встреча руководящего состава отдела с лидерами групп антиобщественной направленности, проведены профилактические беседы, разъяснена ответственность за совершение преступлений, в том числе групповых.

В образовательных учреждениях округа проведено 10 профилактических бесед с учащимися среднего и старшего звена о недопустимости совершения преступлений, в том числе групповых.

К административной ответственности привлечено десять законных представителя за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, один - за появление и употребление несовершеннолетними в возрасте до 16 лет алкогольных и спиртосодержащих напитков. За время проведения профилактического мероприятия в дежурную часть отдела МВД России по Уватскому району доставлено, а затем передано родителям двое несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/839891-v-uvate-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8805741/