Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудниками уголовного розыска пункта полиции «Чкаловский» по горячим следам раскрыто мошенничество

27 октября 2016 года


На пульт оператора 02 поступил звонок от 40-летнего жителя Октябрьского округа, который сообщил о хищении имущества стоимостью 19 000 рублей.

Оперативники пункта полиции «Чкаловский» выяснили у потерпевшего, что к нему в квартиру по ул. Петра Осминина постучался малознакомый мужчина, проживающий в этом же доме, с настойчивой просьбой одолжить сотовый телефон для срочного звонка. Не желая присутствовать при чужом разговоре, омич зашел в квартиру, и его тактичностью воспользовался злоумышленник, скрывшись с чужим имуществом.

Сотрудники уголовного розыска проверили несколько ломбардов, в одном из которых обнаружили похищенный телефон, сданный за 4 500 рублей. Не появлявшегося в своей квартире 28-летнего подозреваемого оперативники задержали у знакомого, проживающего в Центральном округе.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. устанавливает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/840709-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-punkta.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8813352/