Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белебеевском районе задержан подозреваемый в вымогательстве

27 октября 2016 года


Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, который с помощью утюга пытался отобрать у 69-летнего пенсионера деньги на выпивку. Сейчас пострадавший мужчина с ожогами груди и переломами ребер находится на лечении в больнице.

По предварительным данным, инцидент произошел в доме самого пенсионера. В тот вечер к нему в гости пришла его подруга. Она явилась не одна, а вместе с 30-летним сыном и его девушкой. Все четверо приступили к "пиршеству". В скором времени была допита последняя бутылка спиртного.

Гости стали требовать у хозяина дома деньги на продолжение банкета. Пенсионер ответил им, что у него нет денег. Эти слова не убедили 30-летнего парня и тот стал избивать пенсионера. В какой-то момент, разъяренный гость достал утюг, подключил его к розетке и стал прикладывать раскаленный предмет к груди пенсионера.

Соседи, услышавшие доносящиеся крики из дома пожилого человека, обратились в полицию. Прибывшие стражи порядка вызвали скорую помощь и в течение часа задержали подозреваемого. 30-летний местный житель признал свою вину полностью. Стражи порядка выясняют, чем во время расправы занимались мама и подруга задержанного. Сейчас потерпевший госпитализирован с переломами и ожогами.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ "Вымогательство".

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/840827-v-belebeevskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8814116/