Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Профилактика имущественных преступлений

27 октября 2016 года


Участники киноклуба «Россы» встретились с сотрудниками полиции.

В связи с участившимися случаями мошенничества заместитель начальника ОМВД России по городу Губкину Геннадий Кутаков провел профилактическую беседу с участниками киноклуба «Россы» - социального проекта сети киноцентров «Русич» для старшего поколения. Мероприятие прошло в кинотеатре «Россия».

Геннадий Сергеевич рассказал о всевозможных видах мошенничества, уделив особое внимание преступлениям с использование купюр «Банков приколов».

Заместитель начальника районного ОМВД призвал граждан быть бдительными и внимательными. Как правило, неизвестные представляются социальными работниками или сотрудниками финансовых и газовых учреждений. В большинстве случаев мошенники информируют о некой надбавке к пенсии и ближайшем переходе страны на купюры нового образца, после чего предлагают доверчивым гражданам обменять старые рубли на «новые». Чтобы обезопасить себя, нужно обязательно проверить у визитеров документы. Не лишним будет перезвонить в организацию, от имени которой представляется неизвестный, и уточнить, действительно ли там работает такой сотрудник.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/840929-profilaktika-imuschestvennyih-prestupleniy.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8815098/