Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Поколение поколению о безопасности дорожного движения

27 октября 2016 года


Костромские Госавтоинспекторы дали старт новой масштабной социальной кампании по профилактике дорожных происшествий.

Проект направлен на снижение числа ДТП с участием несовершеннолетних. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 43 подобных аварии, в результате которых 1 ребенок погиб, еще 46 получили травмы.

Программа успела не только пройти одобрение комиссии по безопасности дорожного движения администрации Костромской области, но и начала воплощаться в жизнь. На протяжении месяца все силы правоохранителей будут брошены на формирование у детей и подростков правильной модели поведения на дороге, повышение их правовой культуры.

Примечательно, что рассказывать детям о детской безопасности будут не только полицейские, но и их старшие наставники, представители старшего поколения: члены отрядов ЮИД, школьники, студенты, депутаты.

Первое мероприятие в рамках акции состоялось на базе опорного ВУЗа Костромы. По инициативе Госавтоинспекторов, студенты-юристы обсудили с депутатом Думы г. Костромы вопросы административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере безопасности дорожного движения. Дискуссия получилась не только интересной, но и полезной. В завершение встречи студенты-водители дали практические советы своим сокурсникам-пешеходам, как не стать жертвой ДТП.

Подобные встречи пройдут на территории всей области. Кульминацией социальной кампании станет череда мероприятий, приуроченных ко всемирному дню памяти жертв ДТП.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/841296-pokolenie-pokoleniyu-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8818827/