Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Ливнах полицейские установили подозреваемых в хищении металлоизделий

01 декабря 2016 года


В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу металлического ограждения с дач ливенцев.

В конце сентября в Дежурную часть МО МВД России «Ливенский» обратились двое местных жителей. Граждане пояснили, что неизвестные похитили с их дачных участков металлическое ограждение. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила около 12 тысяч рублей.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемых в краже. Ими оказались трое жителей Ливенского района 1994 и 1999 годов рождения.

Подозреваемые признались в содеянном. Полицейские выяснили, что похищенное ограждение злоумышленники сдали в пункт приема металла. В настоящее время краденое частично изъято.

Ведется следствие. Проверяется причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям на территории Ливенского района.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/863529-v-livnah-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9026782/