Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Благовещенском районе полицейские раскрыли кражу по горячим следам

05 декабря 2016 года


Как выяснили полицейские, злоумышленник средь бело дня дерзко проник в дом сельчанки. Однако в последствии, его затея с кражей с треском провалилась - хозяйка жилища застигла подозреваемого врасплох прямо на месте преступления.

На днях днем в дежурную часть Отдела МВД России по Благовещенскому району обратилась 32-летняя местная жительница с сообщением о краже. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили сотрудники уголовного розыска, в частном доме в селе Бедеева Поляна налетчик хотел поживиться тем, что плохо лежит. Однако владелица неожиданно появилась в жилище, где застала воришку врасплох. Незваный гость лишь успел схватить со стола ключи от автомобиля, и ему пришлось спасаться с места преступления бегством.

Женщина подробно описала своего обидчика прибывшим сотрудникам уголовного розыска. В тот же вечер оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний местный житель, ранее дважды судимый за кражи, к тому же большой любитель выпить. Хотел таким способом раздобыть денег на спиртное. Средь бело дня злоумышленник через окно проник в дом сельчанки. Однако похитить ценное любитель легкой наживы так и не успел: неожиданно потерпевшая вернулась домой.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенные ключи от автомобиля стражи порядка изъяли и в ближайшее время вернут заявительнице.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/865529-v-blagoveschenskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9045700/