Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Полицейские проводят проверки в отношении водителей, задержанных за повторную езду в состоянии опьянения

05 декабря 2016 года


30 ноября отделом дознания межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО города Радужный возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, задержанного инспекторами ГИБДД за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Автомобиль «УАЗ» под управлением 23-летнего молодого человека был остановлен нарядом ДПС ночью 29 ноября в 1 квартале города Радужный. По внешним признакам водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование местный житель категорически отказался. Дальнейшая проверка документов показала, что парень на один год и семь месяцев лишен права управления какими-либо транспортными средствами, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь, согласно санкции ст. 264.1 УК РФ, молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Также за минувшие выходные, 3 и 4 декабря, инспекторами ГИБДД во Владимире, Коврове, Меленках и Юрьев - Польском районе были задержаны еще пять водителей за вождение в нетрезвом виде. В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/865708-politseyskie-provodyat-proverki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9046411/