Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде сотрудники ГИБДД проверили безопасность юных пассажиров

06 декабря 2016 года


С 5 по 8 декабря на территории Вологодской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание! В машине ребенок».

За первый день проведения мероприятия за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров привлечено к ответственности 19 водителей.

Госавтоинспекторы напоминают вологжанам, что перевозка детей д

о 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Что касается перевозок детей на переднем сиденье легкового автомобиля, то оно возможно только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Сотрудники ДПС обращают внимание автолюбителей, что пристегивание ребенка ремнем безопасности без использования детского удерживающего устройства, а также перевозка детей на руках у взрослых пассажиров ни к коей мере не обеспечивает надежной защиты ребенка в случае ДТП.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/866566-v-vologde-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9053200/