Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белебее полицейские задержали подозреваемую в краже денег у горожанина

07 декабря 2016 года


Житель города Белебей обнаружил пропажу банковской карты, позже выяснилось, что со счета списаны все деньги. Сотрудники полиции задержали даму, подозреваемую в данном происшествии.

В Отдел МВД России по Белебеевскому району за помощью обратился 46-летний житель города Белебей. Мужчина обнаружил пропажу банковской карты, немногим позже он выяснил, что с его счета списаны все денежные средства – четыре с половиной тысячи рублей. Полицейские приступили к розыску злоумышленника, лишившего горожанина денег. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили подозреваемую в произошедшем, ею оказалась 37-летняя знакомая потерпевшего. Она призналась в содеянном.

По предварительной версии, мужчина пригласил задержанную в гости, где они распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился хозяин дал женщине свою банковскую карту, назвал пинкод от нее и попросил сходить в магазин за добавкой горячительного. Гостья выполнила просьбу и вернувшись, отдала карточку владельцу. Однако, когда горожанка собралась уходить, то незаметно похитила кредитку. Выйдя на улицу, она нашла банкомат, сняла наличность, а карту выбросила. Деньги женщина потратила на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". Задержанная находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/867276-v-belebee-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9059172/