Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Полицией Кызыла раскрыто неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения

08 декабря 2016 года


Так, 29 сентября текущего года с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в ночь на 29 сентября со двора одного из домов по улице Улуг-Хемской неправомерно угнал автомашину «ВАЗ-21043», обратилась 32-летняя местная жительница.

По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения дознавателем было возбуждено уголовное дело.

На поиски автомашины отечественного производства были ориентированы все наружные службы полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска по раскрытию краж и угонов автомототранспортных средств Управления МВД России по г. Кызылу обнаружили угнанную автомашину брошенной на окраине города.

Также в результате комплекса следственных мер оперуполномоченными была собрана достаточная доказательственная база причастности неоднократно судимого жителя с. Элегест 1992 года рождения к совершению преступления.

При предъявлении улик, молодой человек сознался в содеянном.

Автомашина была изъята и передана под расписку законному владельцу.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УК РФ. Расследование продолжается.

В целях предупреждения, пресечения хищений и угонов транспортных средств, полиция Тувы просит автовладельцев соблюдать элементарные меры безопасности:

1. По возможности избегайте парковки на длительное время во дворах многоэтажных домов, в неосвещенных и безлюдных местах. Чтобы уберечь автомобиль от злоумышленников, достаточно поставить его на платную охраняемую стоянку, оборудовать охранной сигнализацией. При этом необходимо помнить, что не стоит экономить на покупке и установке сигнализации: лучше приобретать хорошо зарекомендовавшие себя противоугонные системы.

2. Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь от машины даже на несколько метров. Не следует оставлять автомобиль без присмотра возле гаража и во время прогрева двигателя. Не доверяйте ключи от машины малознакомым людям, которые могут снять с них дубликат. Нежелательно передавать ключи от вашего автомобиля даже на автостоянках, мойках, в автомастерских.

3. Не храните водительское удостоверение, техпаспорт, другие документы внутри автомобиля - в случае угона, затрудните его розыск.

Если вы стали свидетелем кражи или угона транспортного средства, просьба немедленно сообщить об этом в полицию по телефону:

8 (39422) 9-36-01

,

9-36-02

,

9-39-11

,

5-66-11

или

102

.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/867662-politsiey-kyizyila-raskryito-nepravomernoe.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9063278/