Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенские госавтоинспекторы напомнили школьникам о важности использования световозвращающих элементов на одежде

08 декабря 2016 года


В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции совместно с детско-юношеским центром «Спутник» в средней школе №65/23 проведена викторина по правилам дорожного движения «Стань заметнее в темноте».

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу со школьниками о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

В завершении мероприятия, школьники продемонстрировали как необходимо носить световозвращающие элементы, чтобы они не только красиво смотрелись, но и прежде всего были хорошо видны водителям в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили всем школьникам расписания с напоминаем о безопасном поведении вблизи проезжей части.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/867776-penzenskie-gosavtoinspektoryi-napomnili-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9064142/