Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники ОМВД России по Дмитровскому району по «горячим следам» раскрыли кражу дорогостоящего оборудования

08 декабря 2016 года


Полицейские с поличным задержали злоумышленников, похитивших промышленное оборудование стоимостью около 300 тысяч рублей.

Сотрудникам группы уголовного розыска ОМВД России по Дмитровскому району поступила оперативная информация о том, что двое жителей Железногорска планируют совершение кражи на территории Дмитровского района. Полицейскими было организовано дежурство возле склада в деревне Круглое, где предполагалось совершение преступления. Примерно в 22:30 в поле зрения сотрудников ГИБДД попал автомобиль «Газель», который отъезжал от производственного гаража. Сотрудники полиции задержали злоумышленников с поличным на выезде из населенного пункта. В кузове автомобиля находилось похищенное имущество – 9 электродвигателей и четыре металлических вала от печатных станков.

Сотрудники ОМВД России по Дмитровскому району установили личности задержанных. Ими оказались ранее неоднократно судимый житель Железногорска 1977 года рождения и его 34-летний знакомый. Оперативники выяснили, что злоумышленники взломали замки гаража, принадлежащего 39-летнему индивидуальному предпринимателю, и похитили дорогостоящее оборудование. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила порядка 300 тысяч рублей.

Злоумышленники признались в содеянном. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/868003-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9066125/