Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано семь нетрезвых водителей

08 декабря 2016 года


Сотрудниками Госавтоинспекции на одной из улиц Элисты был остановлен автомобиль под управлением 40-летнего местного жителя, вызвавшего подозрения своими действиями у стражей порядка.

При задержании водителя опасения полицейских подтвердились - мужчина, управлявший транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом медицинское освидетельствование водитель отказался.

В ходе проверки дорожные полицейские установили, что мужчина ранее неоднократно задерживался на нетрезвую езду, за что привлекался к уголовной ответственности и был лишен водительского удостоверения на 3 года. Теперь беспечному автолюбителю, рисковавшему своей и чужими жизнями, вновь грозит уголовная ответственность, вплоть до реального лишения свободы.

В отношении мужчины собран материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

С 1 января 2016 года зарегистрировано более 300 аналогичных правонарушений с признаками преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ. В настоящее время осуждено судами – 200 граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/868166-za-sutki-sotrudnikami-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9067686/