Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Тайное становится явным

08 декабря 2016 года


Костромские полицейские вывели на чистую воду заёмщицу микрофинансовой сети, которая ради получения кредита ввела в заблуждение сотрудников учреждения.

Информацию о систематическом пропуске платежей оперативникам УМВД России по г. Костроме передали сотрудники службы безопасности микрофинансовой сети.

Полицейские проверили личность неплательщицы и выяснили, что девушка, 1991 г.р. оформила летом заем, по которому ни разу не заплатила. Более того, ради получения денег в долг костромичка предоставила ложные сведения о своей занятости. На деле оказалось, что источника постоянного дохода девушка не имеет, и средств на оплату кредита у нее как не было, так и нет. В результате кредитная организация недополучила 3 т.р.

В настоящее время в отношении «предприимчивой» горожанки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений».

Всего же с начала года полицейские УМВД России по г. Костроме по обращениям кредитных учреждений выявили 5 подобных фактов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/868234-taynoe-stanovitsya-yavnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9068243/