Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Бывшее руководство одного из учреждений предстанет перед судом

09 декабря 2016 года


"СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве окончено производством и направлено в суд уголовное дело по обвинению лиц из числа бывших сотрудников и руководителей одного из учреждений в хищении денежных средств под видом трудоустройства граждан", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Обстоятельства неправомерных действий группы лиц выявлено сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с представителями Правительства Москвы в рамках работы по пресечению фактов коррупции в сфере городского управления.

Установлено, что в период с августа 2015 г. по февраль 2016 г. обвиняемые трудоустроили 23 гражданина на различные должности указанного учреждения. В действительности же граждане трудовую деятельность не осуществляли. В одном из столичных банков на указанных лиц оформлялись банковские карты, на которые регулярно перечислялись денежные средства в качестве заработной платы. Полученными деньгами злоумышленники распоряжались по своему усмотрению.

Таким образом, учреждению причинен общий материальный ущерб на сумму свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей.

По описанным обстоятельствам преступления возбуждены уголовные дела по ст. «Мошенничество», соединенные впоследствии в одно производство.

Пятерым соучастникам предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления, еще одному – в совершении 2-х инкриминируемых преступлений.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зюзинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/868867-byivshee-rukovodstvo-odnogo-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9072265/