Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане задержаны трое парней, которые подозреваются в угоне и краже из автомашины

11 декабря 2016 года


Полицейские Белокатайского района задержали подозреваемых в угоне и краже из автомобиля. Как установили стражи порядка, трое друзей катались на угнанном автомобиле по селу Новобелокатай, при этом забрав из бардачка крупную сумму денег. Точку в их бездумных действиях поставили прибывшие сотрудники полиции.

В Отдел МВД России по Белокатайскому району обратилась местная жительница. По словам заявительницы, неизвестные всю ночь разъезжали на ее «Ладе», а к утру вернули ее на место. При этом злоумышленники разбили бампер и похитили из бардачка 51 тысячу рублей.

На место происшествия в тот же момент выехала следственно-оперативная группа. Уже через пару часов полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались трое друзей, которые признались в совершенном.

Выяснилось, что они возвращались домой, когда один из них заметил около своего дома чужой автомобиль. Он понял, что к его родителям приехала их общая знакомая. Молодчик, не долго думая, зашел в дом и схватил со стола чужие ключи от машины. Своим друзьям он предложил прокатиться по селу. Те в свою очередь поддержали эту идею.

Во время поездки, молодые люди нашли в бардачке наличность и забрали их. В какой-то момент они не справились с управлением и совершили ДТП, где повредили бампер чужой машины. Перепуганные горе-угонщики в миг вернули автомобиль на место, но при этом деньги оставили себе.

Похищенные деньги изъяты и в ближайшее время будут возвращены законной владелице.

Возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных ст. ми 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 158 «Кража» УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/869750-v-bashkortostane-zaderjanyi-troe.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9080744/