Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери сотрудники полиции раскрыли грабеж по горячим следам

16 января 2017 года


В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от администратора одной из торговых точек областного центра. Сотрудник магазина рассказал полицейским о том, что днем неизвестный молодой человек прошел через кассу торгового зала, не оплатив товар. В ответ на просьбу персонала предъявить к оплате взятые продукты питания и алкоголь, мужчина бросил корзину и скрылся. Ущерб в результате открытого хищения составил более 7000 рублей.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Для установления деталей случившегося сотрудники полиции опросили возможных свидетелей, а также провели ряд иных необходимых оперативно-разыскных мероприятий. На поиск злоумышленника были направлены патрульные экипажи и наряды полиции.

По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Личность злоумышленника была установлена. Им оказался неработающий 24-летний местный житель. По данным полиции, молодой человек уже был ранее судим и незадолго до происшествия получил условно-досрочное освобождение из мест лишения свободы.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления

,

предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/890509-v-tveri-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9258541/