Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Раскрыта кража сотового телефона

17 января 2017 года


Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбову раскрыли кражу сотового телефона, которая была совершенна еще в августе 2016 года.

Как оказалось, молодой человек 1995 года рождения, отдыхая в одном из развлекательных заведений города, похитил смартфон «Самсунг» у отдыхающей. Любопытен тот факт, что подозреваемый находился в одной компании с потерпевшей. Когда девушка стала уходить, она уронила клатч, и из него высыпались косметика и сотовый телефон. Злоумышленник помог поднять упавшее, но вот смартфон положил к себе в карман. Полицейские опросили всех отдыхающих в тот вечер в данном заведении, в том числе и гражданина, который совершил кражу. Он отрицал свою вину.

Обличить преступника помог IMEI сотового телефона. Злоумышленник вставил в него свою сим-карту, что и зафиксировали сначала сотрудники сотового оператора, а потом и полицейские. Подозреваемый был доставлен в отдел внутренних дел, в краже сознался. Стражи правопорядка изъяли похищенное и вернули законной владелице. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/891548-raskryita-kraja-sotovogo-telefona.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9269000/