Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства изъяли из продажи более 100 единиц алкоголя различного объема и наименования

18 января 2017 года


Вчера сотрудники отдела по исполнению административного законодательства изъяли из продажи ряд алкогольной и спиртосодержащей продукции, реализовываемой в нарушение законодательства. В полицию поступила информация о том, что в киоске по ул. Универсальной продается контрафактный алкоголь. Полицейские провели проверочную закупку и действительно смогли приобрести две канистры, якобы, коньяка объемом 2,5 литра каждая, общей стоимостью 900 рублей.

При дальнейшем осмотре помещения полицейские изъяли 101 единицу алкоголя различного объема и наименования без каких-либо сертифицирующих и разрешительных документов, а также 9 бутылок дезинфицирующего средства и 8 – пищевого хлебного ароматизатора, содержание спирта в которых превышало допустимые 25%.

В настоящее время поданному факту сотрудники полиции возбудили два административных производства по ч. 1. и ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Решается вопрос о назначении по части позиций специального исследования, чтобы выяснить, насколько продукция соответствует требованиям безопасности, а также данным, указанных на этикетках.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/891989-sotrudniki-otdela-po-ispolneniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9272114/