Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками Управления МВД России по ЗАТО г. Озерска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

18 января 2017 года


В озерскую полицию обратился местный житель, 1990 года рождения, с заявлением о совершении в отношении него мошенничества.

Как установили сотрудники полиции, потерпевший в сети Интернет разместил объявление о продаже своего автомобиля. Вскоре с ним связался якобы покупатель и изъявил желание приобрести автомобиль, а также внести предоплату в сумме 5000 рублей. Мошенник сообщил, что перевести деньги он сможет только на банковскую карту, так как в настоящий момент находится в командировке. Мужчина под диктовку незнакомца с помощью банкомата подключил карту к услуге «Интернет-банк», при этом привязал к своим счетам номер сотового телефона мошенника. Впоследствии с его счета были списаны деньги в сумме 75000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных преступлений.

По факту мошенничества следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерска возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/892342-sotrudnikami-upravleniya-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9275462/