Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Серовские полицейские совместно со специалистами Роспотребнадзора изъяли из оборота 70 литров непищевой спиртосодержащей продукции

19 января 2017 года


Сотрудники полиции в Серове совместно с представителями территориального отдела Роспотребнадзора продолжают проводить рейды по изъятию спиртосодержащей непищевой продукции (с содержанием этилового спирта более 25,0% объема готовой продукции) из торговой сети территории обслуживания. Реализовывалась она ранее в виде различных косметических средств, лосьонов.

Мероприятия проводятся в соответствии с Постановлением Главного Государственного санитарного врача РФ (№ 195 от 23.12.2016 г.). Реализация указанных товаров на сегодняшний день приостановлена в связи со случаями массовых отравлений людей, в том числе со смертельными исходами.

С конца декабря 2016 года по сегодняшний день сотрудниками полиции в Серове совместно со специалистами местного отдела Роспотребнадзора проведено более 20 рейдовых мероприятий. Из оборота изъято около 70 литровспиртосодержащей непищевой продукции.

Только в ходе последнего мероприятия выявлены факты реализации данной продукции общим объемом более 600 миллилитров. Материалы собраны, для принятия решения будут направлены на рассмотрение в суд.

Работа полиции по выявлению продукции, реализация которой на сегодняшний день приостановлена, продолжаются.

МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию о выявлении фактов реализации подобных товаров в местные отделения полиции и территориальные отделы Роспотребнадзора.

МО МВД России «Серовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/892795-serovskie-politseyskie-sovmestno-so.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9280221/